Прошло два года с того дня, как «Клетка» и «Монастырь грехов» подписали мирный договор, дабы прекратить распри между подрастающими поколениями, ибо делить-то им, как казалось Волку и Стилету, было нечего. За это время ученики «Клетки» и грешники успели передружиться, завести межлагерные романы, да и вообще вражда поутихла, но обычно, сами знаете, перед бурей.
   23 сентября в одной из пьяных потасовок подростков, которые в очередной раз что-то не поделили, была убита Долорес Блек, единственная дочь Рональда Блека – директора колледжа «Клетка». Заключение медицинской экспертизы сообщило, что смерть Куклы наступила в результате черепно-мозговой травмы, проще сказать, от сильного удара головой о, как узнали позже, угол столика в клубе «Опиум». Её лучшая подруга Кейтлин Паркер до сих пор винит себя в смерти подруги, но естественно, изменить ничего нельзя.
   Волк в порыве гнева разрывает договор с Мортичели о примирении, и объявляет о возобновлении «военных действий» против «Монастыря грехов». Ученики «Клетки» так же винят во всем грешников. Но только Дила Блек знает правду. Все дружеские связи были прерваны после похорон Долорес. Уже никто не хотел разбираться в том, кто конкретно убил девушку, ведь этим вернуть её не получиться.
   Как же теперь сложатся отношения двух противоборствующих кланов, знают только одни боги…